←Статьи

крем тенториум

Рубрика: Парфюмерия и косметика — 06 февр. 2019

Крем «Тенториум»: жизнь в движении!

Арсенал оздоровительных средств ТЕНТОРИУМ® насчитывает более 200 наименований продукции. Но самым известным, самым продаваемым во все времена существования Компании был и остаётся крем «Тенториум» — универсальное многоцелевое средство при любой программе оздоровления. Кто им пользовался однажды, тот обычно остаётся верен ему всю жизнь.

Этот крем действительно способен творить чудеса. В основе его рецептуры – разработки Госкомитета по науке и технике Совета Министров СССР, широко применявшиеся в кремлёвской медицине. Эффективные рецептуры с продуктами пчеловодства долгие годы были доступны лишь узкому кругу партийной элиты. Благодаря компании ТЕНТОРИУМ®, эти рецептуры -улучшенные в ходе современных научных исследований — стали доступны всем.

Как действует крем «Тенториум»?

— Снимает боль, напряжение и усталость;

— обладает противовоспалительным и противозудным действием;

— способствует растворению солей на поверхностях суставов,

— стимулирует кровообращение и обмен веществ в тканях, разжижает кровь;

— улучшает работу сердца, способствует снижению артериального давления, препятствует образованию тромбов;

— стимулирует работу желудочно-кишечного тракта и печени, обладает антиспастическим действием;

— способствует улучшению кожных покровов;

— повышает общий тонус организма.

Состав крема «Тенториум»:

Мощный оздоровительный эффект крема «Тенториум» достигается, в первую очередь, за счёт присутствия пчелиного яда — самого сильного и эффективного из продуктов пчеловодства. Даже минимальное количество этого активного вещества оказывает серьёзное воздействие на организм человека.

Пчелиный яд использовался для лечения многих болезней ещё в Древнем Египте. Укусами пчёл лечил своих пациентов мудрый Гиппократ. На Руси хорошо понимали пользу пчелоужаления, говорили: «Кого пчёлы жалят, того Бог жалует!». Известно, что русский царь Иван Грозный лечился от подагры именно пчелоужалением.

Пчелиный яд снимает воспаления и боль, стимулирует кровообращение, благотворно влияет на работу многих органов. Очень важно, что пчелиный яд помогает транспортировать активные действующие вещества вглубь кожи и тем самым усиливает действие других компонентов рецептуры крема «Тенториум».

Прополис в составе крема способствует повышению защитного барьера кожи. Этот активный компонент эффективно борется с воспалениями, хорошо заживляет раны, обладает антиоксидантным свойством.

Пчелиный воск в составе крема благотворно воздействует на кожу: смягчает её, защищает от потери влаги и действия неблагоприятных факторов.

Экстракт хрена в составе крема усиливает приток крови к тканям, активизирует обменные процессы, повышает процесс усвоения активных ингредиентов, обладает бактерицидными свойствами.

Уникальный по своему составу крем «Тенториум» не содержит красителей и консервантов. В его составе — только природные компоненты из экологически чистых районов.

Крем «Тенториум» — замечательный помощник для людей любого возраста. Он безопасен даже для малышей, беременных женщин и кормящих мам. Его используют как для профессионального массажа, так и для применения в домашних условиях – в том числе для аппликаций и растираний.

Очень полезно использовать этот крем для общеукрепляющего массажа грудным детям – в первую очередь, втирать его в стопы, где находится очень много активных точек.

Крем «Тенториум» становится всё популярнее среди спортсменов.

В ходе широкомасштабных научных исследований в Югорском колледже-интернате олимпийского резерва доказана высокая эффективность апифитопродукции компании ТЕНТОРИУМ® для укрепления здоровья спортсменов и роста спортивных результатов. Среди рекомендованной к использованию на всех этапах спортивной подготовки продукции Компании есть и крем «Тенториум». Доказано, что он эффективен для проведения общеукрепляющего и спортивного массажа: разогревает мышцы, снимает напряжение и боль в мышечных тканях после интенсивной физической нагрузки, ускоряет рассасывание гематом, даёт быстрое и стойкое восстанавливающее действие. Регулярное использование этого крема укрепляет мышечную ткань, устраняет симптомы физического переутомления.

Как применять крем «Тенториум»?

— Крем наносится на выбранное место массажными втирающими движениями не менее двух раз в сутки. 10 дней проводится массаж, 10 дней – перерыв (в это время крем может накладываться в виде аппликаций).

— Максимальный срок использования крема: 3-4 месяца без перерыва.

— При заболеваниях верхних дыхательных путей крем наносится на слизистую носовых ходов, на область грудной клетки 3-4 раза в день в течение двух недель.

— при стенокардических болях необходимо рассасывать под языком крем в размере спичечной головки.

— при синуситах, ринитах, острых и хронических отитах крем наносится на области гайморовых и лобных пазух, на слизистую носа, вокруг ушной раковины.

— при нарушениях функций работы желудочно-кишечного тракта и печени крем втирается в области их проекции не менее 2 раз в сутки;

— при болезнях суставов и позвоночника крем используется как для растирания, так и в форме аппликаций;

— при гинекологических заболеваниях крем наносится на область крестца и низ живота;

— при кожных проявлениях (порезах, трещинах, пролежнях, трофических язвах, рожистых воспалениях, фурункулах и др.) крем используется в форме аппликаций.

— Для одного применения требуется совсем немного крема: достаточно нанести его тонким слоем и растереть до полного впитывания.

Ежедневное использование массажа с кремом «Тенториум» эффективно поддерживает двигательную активность, позволяет сохранять высокую работоспособность в любом возрасте. У этого удивительного продукта — миллионы приверженцев по всему миру.

Крем «Тенториум» дарит радость движения. Дар, согласитесь, бесценный для жизни каждого из нас.


Популярные товары

Крем для век

418 руб.  

Крем для лица

734 руб.  

Форма заявки

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам, для подтверждения заказа и условий покупки
Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.


Тенториум, сервисный центр

264-52-54; 8-929-01-11-355; 8-920-420-00-62

г. Воронеж, ул. Владимира Невского, 13/1, оф. 303
Спасибо!
Ваша заявка отправленна.
В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки.
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее

Обратный звонок

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам и ответит на ваши вопросы


Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.
Ваша заявка отправленна

В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки. А пока вы можете подобрать себе еще что-нибудь
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее